/ru/news/2024/details/news-id2024
В память о наших героях
8 мая 2024

Иркутский государственный университет совместно с профкомом студентов ИГУ провели патриотическую акцию памяти, посвященную празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

На трибунах Дворца спорта «Труд» более ста студентов ИГУ почтили память своих родственников, которые внесли бесценный вклад в достижение Великой Победы. Участники акции отдали дань памяти жителям восточной Сибири под исполнение легендарной песни «Журавли». Действие завершилось минутой молчания в память о 27 миллионах погибших.

Александр Манзула, проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности ИГУ:

В преддверии празднования Дня Победы наши студенты привыкли выступать организаторами и принимать участие в патриотических акциях памяти, посвященным празднику. В этом году в связи с усилением мер безопасности массовые мероприятия ограничены, но мы не могли остаться в стороне и нашли способ организовать такое памятное мероприятие с учетом всех мер безопасности. Благодарим каждого студента и сотрудника университета, кто принял участие в акции.

Управление информационной политики ИГУ